怎么设置带符号的微信名

 时间:2026-04-23 20:40:47

1、首先,点击手机桌面上的微信,如下图所示

怎么设置带符号的微信名

2、接着,进入微信界面,点击右下角的我,如下图所示

怎么设置带符号的微信名

3、再接着,进入我的界面,点击头像,如下图所示

怎么设置带符号的微信名

4、然后,进入个人信息界面,点击昵称,如下图所示

怎么设置带符号的微信名

5、随即,进入更改名字界面,将原本的名字删除,如下图所示

怎么设置带符号的微信名

6、最后,根据需要,点击特殊符号,设置好后,点击保存即可,如下图所示

怎么设置带符号的微信名

  • 微信名字怎么设置带特殊符号呢
  • 微信名字怎么设置带特殊符号呢
  • 小孩子上幼儿园有什么用?
  • 微信名怎么加入特殊符号?
  • 微信好友昵称后面带个图标?
  • 热门搜索
    f12键的作用 运动鞋代理 八下物理知识点 菖蒲的功效与作用 什么是白色情人节 居住证续期需要什么材料 初中政治知识点总结 生育险有什么用 什么中药降血压 一进门看见什么最好