中国移动网盘app如何开启自动备份音乐?

 时间:2026-05-05 18:31:03

1、第一步,在手机上打开中国移动云盘app。

中国移动网盘app如何开启自动备份音乐?

2、打开app后首页面选择“我的”。

中国移动网盘app如何开启自动备份音乐?

3、继续点击该页面“设置”进入下一步骤。

中国移动网盘app如何开启自动备份音乐?

4、点击设置页面里的“网络设置”。

中国移动网盘app如何开启自动备份音乐?

5、找到此页面“允许手机流量自动备份音乐文件”。

中国移动网盘app如何开启自动备份音乐?

6、按照如下图开启即可。

中国移动网盘app如何开启自动备份音乐?

  • 小米手机怎么开启应用敏感行为提醒
  • 小x远程如何开启访问应用使用情况设置?
  • 支付宝下载的文件在哪里
  • X70 Pro+怎么关闭浏览器的定位权限?
  • 怎么清除凤凰新闻缓存
  • 热门搜索
    qq被冻结了怎么样才可以解冻 德州扑克怎么玩 怎么寄快递 四川泡菜的家庭做法 金针菇汤的做法 刨冰的做法 溜肝尖的家常做法 酸辣粉的做法最正宗的做法 怎么鉴别翡翠 糯米面的做法大全