微信直播怎么投诉

 时间:2026-04-22 08:41:16

1、点击直播和附近

打开微信,然后我们点击发现选项,然后我们再点击直播和附近的选项。

微信直播怎么投诉

2、点击分享按钮

进入直播和附近之后,找到你想投诉的直播,点击进入之后再点击右上角的小箭头。

微信直播怎么投诉

3、点击投诉

点击小箭头之后,然后我们再点击投诉按钮。

微信直播怎么投诉

  • 怎么投诉微信直播间
  • 微信直播如何投诉
  • 怎么投诉微信直播
  • 微信直播间买货如何投诉
  • 微信怎么举报直播
  • 热门搜索
    在线影视大全 大白菜怎么炒好吃 鼻子上有黑头怎么办 电子邮件怎么发 鳕鱼炖豆腐家常做法 冷笑话大全 大全小游戏 泡菜怎么做好吃 手机如何快速赚钱方法 暂住证过期了怎么办