怎样在QQ资料页面显示音乐盒

 时间:2026-04-28 14:42:00

1、在QQ消息页面点击左上角的头像选项。

怎样在QQ资料页面显示音乐盒

2、进入到页面后继续点击左上角的头像。

怎样在QQ资料页面显示音乐盒

3、进入到个人资料页面点击右上角的设置图标。

怎样在QQ资料页面显示音乐盒

4、在QQ设置页面打开资料展示设置选项。

怎样在QQ资料页面显示音乐盒

5、将我的音乐盒开关打开即可。

怎样在QQ资料页面显示音乐盒

  • 手机QQ在哪里设置QQ资料页面显示音乐盒
  • qq听歌状态怎么显示听的歌
  • qq怎么让别人看到我听的歌
  • qq如何展示自己听的歌
  • 手机qq正在听的歌如何设置显示
  • 热门搜索
    赵本山简介 word对号怎么输入 红烧草鱼 海藻面膜怎么敷 怎么举报qq号 企业类型怎么填 魔力宝贝百人道场攻略 怎么连接局域网 如何科学减肥 旅游攻略