iphone键盘听写功能怎么启用?

 时间:2026-04-21 21:39:00

1、1.翻开“通用”

点进iphone设置界面,翻开“通用”设置页。

iphone键盘听写功能怎么启用?

2、2.轻触“键盘”

在通用设置页,轻触“键盘”设置项。

iphone键盘听写功能怎么启用?

3、3.激活“启用听写”功能

在键盘设置页,激活“启用听写”功能就可以了。

iphone键盘听写功能怎么启用?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone键盘如何启用听写功能?
  • 苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
  • 怎么开启苹果手机键盘的听写功能呢?
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • iphone手机听写是如何启用
  • 热门搜索
    怎么会怀孕 怎么吐烟圈图解 头发油怎么办 怎么检查是否怀孕 宝宝发烧怎么物理降温 怎么让脸变白 养老保险怎么算 山药怎么做 dnf怎么双开 怎么盘丸子头