qq频道怎么开启?

 时间:2026-04-29 22:09:57

1、打开手机QQ,点击个人中心点击左下角的“设置”。

qq频道怎么开启?

2、进入QQ设置,点击进入“辅助功能”选项。

qq频道怎么开启?

3、在辅助功能界面中,点击“主页底部导航栏设置”。

qq频道怎么开启?

4、在导航栏设置中找到“QQ频道”,勾选显示即可。

qq频道怎么开启?

  • QQ怎么开通频道
  • qq频道怎么没有了
  • qq频道在哪里
  • qq频道怎么进
  • qq频道如何开启
  • 热门搜索
    百合怎么养 手机钢化膜怎么取下来 游标卡尺怎么读数 海鲜过敏怎么办 泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤 甘油三酯高是怎么回事 漱口水怎么用 鸡胸怎么矫正 写作业慢怎么办 起亚智跑怎么样