微信怎么查看以前的聊天记录

 时间:2026-04-22 05:34:59

1、点击联系人

进入微信的通讯录页面,点击联系人。

微信怎么查看以前的聊天记录

2、点击菜单图标

在右上角,点击三点菜单图标。

微信怎么查看以前的聊天记录

3、点击聊天信息图标

来到聊天窗口,在右上角点击聊天信息图标。

微信怎么查看以前的聊天记录

4、点击查找聊天记录

在列表中,点击查找聊天记录的选项。

微信怎么查看以前的聊天记录

5、点击日期选项

在列表中,点击日期的选项。

微信怎么查看以前的聊天记录

6、选择日期

选择以前的日期,点击即可进入查看该日期的聊天记录。

微信怎么查看以前的聊天记录

  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信怎么查看去年的聊天记录
  • 如何查找微信历史聊天记录?
  • 如何查找微信历史聊天记录
  • 热门搜索
    为什么晚上睡不着觉 pupil怎么读 所得税费用怎么算 初三考不上高中怎么办 岑怎么读 变形缝做法 汽车为什么要换机油 青蒜的做法 银戒指变黑怎么办 苹果怎么删除联系人