华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?

 时间:2026-04-22 00:27:07

1、打开手机“高德地图”软件,选择“我的”。

华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?

2、软件我的页面,打开“设置”。

华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?

3、软件设置页面,打开“地图设置”。

华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?

4、软件地图设置页面,打开“保持屏幕常亮”,功能开启后,高德地图导航时屏幕就会常亮了。

华为P50:高德地图导航如何设置屏幕常亮?

  • 怎么设置华为音乐当前歌曲播放完时关闭
  • 华为手机情景智能在哪?
  • 华为手机顶部怎么开启自动匹配
  • 华为手机在哪里设置电量百分比显示
  • 荣耀V10怎么删除指纹
  • 热门搜索
    淘宝怎么解绑手机号 喝完酒胃难受怎么办 怎么盘发好看又简单 尿痛是怎么回事 电脑显示器亮度怎么调 淘宝怎么改名字 火车票怎么退票 脸上长癣起皮怎么办 怎么学好英语口语 健身用英语怎么说