苹果手机怎么打开微信麦克风

 时间:2026-04-24 04:51:55

1、第一步、打开手机设置图标,点击声音与触感选项。

苹果手机怎么打开微信麦克风

2、第二步、进入页面,将铃声和提醒下方滑块拖动即可取消静音模式。

苹果手机怎么打开微信麦克风

3、第三步、打开手机设置图标,下滑找到微信进入。

苹果手机怎么打开微信麦克风

4、第四步、进入设置页面,将麦克风右侧按钮开启即可。

苹果手机怎么打开微信麦克风

  • 苹果微信怎么开启麦克风权限
  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机怎么设置微信麦克风权限
  • 苹果手机微信怎么设置麦克风
  • 苹果手机微信怎么打开麦克风权限
  • 热门搜索
    在家赚钱的方法 输尿管结石的治疗方法 腹部减肥方法 农行k令怎么用 怎么修改图片尺寸 酸菜鱼的做法家常做法 怎么煮绿豆汤 mac地址怎么看 马赛克怎么打 烩面的家常做法