如何设置来电转接

 时间:2026-04-21 23:24:35

1、首先在手机设置页面中点击【电话】选项进入,如图:

如何设置来电转接

2、接着在【电话】页面中点击【呼叫转移】选项,如图所示:

如何设置来电转接

3、之后将【呼叫转移】开关打开,再点击下方的【转移到】选项,如图所示:

如何设置来电转接

4、然后在页面中输入需要转接到的电话号码即可,如下图:

如何设置来电转接

  • 电话呼叫转移怎么设置
  • 来电转接怎么设置?
  • 手机来电转移怎么设置
  • 电话转接怎么设置
  • 电话怎么转接到别的电话上
  • 热门搜索
    怎么做蛋糕 脚崴了怎么办能快速好 肝内胆管结石怎么治疗 苹果官网怎么查序列号 星座怎么算 怎么去除眼袋 实习目的怎么写 志邦橱柜怎么样 怎么瘦胸 我的世界tnt怎么做