抖音如何删除访客足迹

 时间:2026-05-04 03:39:31

1、点击我的

首先进入抖音的app内,在主页面的下方处选择我的。

抖音如何删除访客足迹

2、选择访客记录

在我的这个界面处,选择右上角的访客记录。

抖音如何删除访客足迹

3、进入访客设置

在主页访客的界面中,选择右上角的设置,点击进入。

抖音如何删除访客足迹

4、删除足迹

将主页访客的展示主页访客关闭,就可以删除自己的全部访客足迹了。

抖音如何删除访客足迹

  • 抖音怎么删访客记录
  • 主页访客怎么删除
  • 抖音主页访客怎么删除
  • 抖音如何删除访客记录
  • 抖音主页访客记录怎么删除一个人
  • 热门搜索
    经济效益分析怎么写 暖宝宝贴怎么用 鸡胸肉怎么做好吃 四季海棠花的养殖方法 巴西红耳龟怎么养 黑枸杞泡水喝的正确方法 浪琴表怎么样 深圳有什么好吃的 装饰画图片大全 新鞋磨脚怎么办