华为手机两个界面怎么设置

 时间:2026-04-22 08:28:56

1、打开辅助功能

进入手机设置界面,点击辅助功能选择项

华为手机两个界面怎么设置

2、点击智慧多窗

进入辅助功能界面,点击智慧多窗选择项

华为手机两个界面怎么设置

3、开启智慧多窗应用栏

进入智慧多窗界面,开启智慧多窗应用栏

华为手机两个界面怎么设置

4、显示两个界面

打开微信程序后,滑动左侧竖向项目栏,长按并拉动信息到微信上方,即可显示两个界面

华为手机两个界面怎么设置

  • 华为有两个界面怎么切换
  • 华为手机如何设置两个界面
  • 华为手机怎么分屏显示两个界面
  • 华为两个密码两个界面
  • 华为手机双系统怎么设置
  • 热门搜索
    天台山旅游风景区 uac怎么打开 廊坊旅游 古巴旅游 旅游管理专业排名 玉米浓汤怎么做 孕妇可以吃桃子吗 qq怎么取消特别关注 传奇怎么退出行会 广州旅游景点大全