华为手机管家如何选择电量百分比显示方式?

 时间:2026-04-21 23:47:18

1、点击电源管理图标

在华为手机管家app中,点击左下角的电源管理图标。

华为手机管家如何选择电量百分比显示方式?

2、点击电量百分比显示方式

在电源管理页面,点击电量百分币显示方式。

华为手机管家如何选择电量百分比显示方式?

3、选择电量百分比显示方式

在显示方式的弹出框中,选择电量百分币显示方式即可。

华为手机管家如何选择电量百分比显示方式?

  • 华为手机怎么设置交互控制的点击和按住延迟为短
  • 华为导航键隐藏恢复
  • 华为手机语音唤醒功能怎么开启
  • 荣耀8x手机显示如何设置
  • 华为p20pro手机如何提交错误报告
  • 热门搜索
    蒙古包蚊帐怎么安装 眼睛水肿怎么消除 汽车玻璃水怎么加 电脑怎么设密码 卫生巾怎么用 颐字怎么读 excel折线图怎么做 体内湿气重怎么办 地线怎么接 京东怎么取消订单