微信直播提醒怎样关闭

 时间:2026-04-26 20:35:04

1、打开微信,点击进入我的页面后,选中【设置】;

微信直播提醒怎样关闭

2、在设置页面中,点击【新消息通知】;

微信直播提醒怎样关闭

3、在新消息通知页面中,将【视频号和直播推送】后方的按钮轻点关掉;

微信直播提醒怎样关闭

4、最后,在弹出的页面,点击【确认关闭】即可。

微信直播提醒怎样关闭

  • 腾讯wegame怎么关闭订阅直播消息提醒
  • 微信如何取消直播消息通知
  • 微信预约的直播怎么取消
  • 微信直播提醒怎么关闭?
  • 怎么关闭微信视频号开播提醒
  • 热门搜索
    best是什么意思 羽绒服什么牌子好 什么汽车最省油 坦然是什么意思 啜泣的意思 天高云淡的意思 提拉米苏的意思 快递什么时候停运 梦见采蘑菇是什么意思 什么是白色家电