oppo手机音乐软件用法

 时间:2026-04-22 01:07:13

1、打开oppo手机wifi,连接上信号最好的网络。

oppo手机音乐软件用法

2、找到音乐软件,打开。

oppo手机音乐软件用法

3、点击在线曲库,在百度音乐中输入歌名,歌曲演唱者。

oppo手机音乐软件用法

oppo手机音乐软件用法

4、搜索到以后,点击下载。

oppo手机音乐软件用法

5、返回到音乐软件,在我的音乐中,下载管理的已下载项目里会找到下载的歌曲。点击播放,随时可以听到喜欢的歌曲。

oppo手机音乐软件用法

oppo手机音乐软件用法

  • 中国移动APP通知栏怎么关闭?
  • 设计鱼池的必备步骤
  • 翻译:草创未就,会遭此祸,惜其不成,以就极刑而无愠色。
  • 亘古幻想手游账号存档如何恢复默认呢?
  • 如何判断软件是否值得升级?如何去插件升级
  • 热门搜索
    qq三国灵魄怎么升级 天柱山旅游攻略 注册会计师科目搭配 鞋拔子怎么用 中药减肥茶 减肥攻略 减肥网 巴黎圣母院简介 梦幻花园攻略 植物大战僵尸2攻略