相机怎么开启咔嚓的拍照声音

 时间:2026-04-22 16:19:37

1、打开相机APP,点击页面最下方的录像按键。

相机怎么开启咔嚓的拍照声音

2、再点击页面右上角的小三行拓展按键。

相机怎么开启咔嚓的拍照声音

3、然后点击设置按键。

相机怎么开启咔嚓的拍照声音

4、点击开启相机声音的滚轮。

相机怎么开启咔嚓的拍照声音

5、最后如图所示,相机声音的滚轮显示按键颜色即可完成设置。

相机怎么开启咔嚓的拍照声音

  • 拍照声音怎么关
  • 手机拍照声音怎么关
  • 手机拍照声音怎么关
  • 手机相机如何开启拍摄静音
  • 相机的快门声音怎么开启
  • 热门搜索
    减肥瘦身茶 搭配衣服 红烧萝卜 蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略 上海红烧肉 竖线怎么打 站立减肥 大腿内侧减肥 头晕晕的怎么回事 红烧武昌鱼