微信怎样设置收款语音播报

 时间:2026-04-23 22:37:39

1、打开服务通知

在微信里,打开“服务通知”功能。

微信怎样设置收款语音播报

2、点击功能符号

在服务通知页面,点击三小横进入功能列表。

微信怎样设置收款语音播报

3、进入设置页

点击小齿轮符号,进入服务通知设置页。

微信怎样设置收款语音播报

4、点亮语音提醒

在服务设置页,点亮“播放语音提醒”即可。

微信怎样设置收款语音播报

  • 魔力宝贝手游怎么合成矿条,铁条,铜条,银条等
  • 人脸变换视频教你如何快速制作
  • 如何入驻抖音星图
  • 淘宝直播在哪看
  • 快影的登录在哪里
  • 热门搜索
    达令是什么意思 桂林生活网 matter是什么意思 补漆笔效果怎么样 pt950是什么金 生活中的感动作文 爱情是什么 如何查询银行卡的余额 gb是什么意思 timex手表怎么样