微博怎么关闭签到任务提醒

 时间:2026-04-28 04:27:18

1、点击我

打开微博APP,点击页面底部我。

微博怎么关闭签到任务提醒

2、点击设置

在弹出的页面中点击右上角设置图标。

微博怎么关闭签到任务提醒

3、点击推送通知设置

在设置页面中点击推送通知设置选项。

微博怎么关闭签到任务提醒

4、取消勾选

在弹出的页面中取消勾选签到任务提醒右侧按钮即可。

微博怎么关闭签到任务提醒

  • 微博怎么关闭签到提醒
  • 豆瓣怎么设置个人头像
  • 微博会员专属设置在哪里设置
  • 新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
  • 摩尔庄园r7机器在哪
  • 热门搜索
    火焰纹章封印之剑攻略 嬉戏谷攻略 怎么样删除微信好友 洗头发掉头发怎么办 零之轨迹攻略 列王的纷争攻略 名人传简介 乐山大佛旅游攻略 造梦西游3玄武怎么得 华国锋简介