拼多多照片视频自动保存怎么关闭

 时间:2026-04-23 12:34:48

1、第一步,我们打开手机上的拼多多,之后点击个人中心,接着点击设置。

拼多多照片视频自动保存怎么关闭

2、第二步,之后点击直播、照片、视频设置。

拼多多照片视频自动保存怎么关闭

3、第三步,将照片、视频自动保存的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了照片视频自动保存。

拼多多照片视频自动保存怎么关闭

  • 华为手机在哪里进行云备份
  • 华为手机怎么关闭自动同步数据
  • 华为浏览器怎么设置安全浏览
  • 华为mate50rs保时捷如何设置桌面布局
  • 华为手机中的相册设置界面的一些使用方法
  • 热门搜索
    苡怎么读 特长怎么写有哪些 东北锅包肉的做法 葱油饼的家常做法 毛血旺的做法最正宗的做法 排骨的家常做法 玉米羹的做法 缱绻怎么读 c1驾驶证6年到期怎么换 糯米粉的做法大全点心