微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒

 时间:2026-04-23 03:22:21

1、首先我们打开微信

微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒

2、第一的小技巧

一般呢我们都会有很多消息,这时候只需要双击左下方【微信】,就可以显示下一条未读消息

微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒

3、第二个小技巧

先打开一条我们想要提醒的消息

微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒

4、长按这条消息

微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒

5、点击提醒

微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒

6、选择好提醒时间,点击【设置提醒】即可

微信小技巧-未读消息快速查找、消息提醒

  • 宽宽的是什么词语
  • 乳房有硬块是怎么回事?
  • 怎么关闭获取应用和联系人的所有通知?
  • 微信红点头像怎么制作
  • 宁波五大古镇
  • 热门搜索
    发际线高怎么办 买股票怎么开户 轮胎生产日期怎么看 我的世界信标怎么做 四川泡菜的做法大全 生日邀请函怎么写 怎么瘦小腿肌肉 心肌炎怎么治疗 我的世界怎么附魔 怎么解压文件