快手收藏怎么删除

 时间:2026-04-22 10:15:56

1、个人头像

打开手机上的快手,点击个人头像。

快手收藏怎么删除

2、收藏

在个人主页,点击收藏。

快手收藏怎么删除

3、选择要取消收藏的视频

点击要取消收藏的视频。

快手收藏怎么删除

4、分享

点击视频下方的分享。

快手收藏怎么删除

5、已收藏

点击下方的已收藏。

快手收藏怎么删除

6、取消收藏

显示已取消收藏即可。

快手收藏怎么删除

  • 苹果手机iOS14系统怎么优化电池充电
  • 快手APP怎么设置保存作品的水印
  • 快手极速版如何修改私信状态
  • 快手手机端深色模式怎么设置?
  • 怎么取消快手特别关注
  • 热门搜索
    河南有什么特产 皮肤黑穿什么颜色 肛塞有什么用 伴郎要做什么 委差是什么意思 thd是什么意思 爱到底是什么 白萝卜不能和什么一起吃 阿里巴巴诚信通是什么 锐利的反义词是什么