华为手机呼叫小艺如何设置不用解锁?

 时间:2026-05-04 00:17:53

1、打开手机设置,点击【智慧助手】。

华为手机呼叫小艺如何设置不用解锁?

2、点击【电源键唤醒】。

华为手机呼叫小艺如何设置不用解锁?

3、将【电源键唤醒】的开关开启,长按电源键1秒即可唤醒语音助手。

华为手机呼叫小艺如何设置不用解锁?

1、打开手机设置,点击【智慧助手】。

2、点击【电源键唤醒】。

3、将【电源键唤醒】的开关开启,长按电源键1秒即可唤醒语音助手。

  • 华为手机锁屏怎么唤醒小艺
  • 华为mate20如何开启语音唤醒?
  • 华为手机不解锁呼叫小艺的方法
  • 华为小艺无法唤醒怎么回事?
  • 华为怎么呼叫小艺不用解锁
  • 热门搜索
    to的意思 拉风是什么意思 农村贷款需要什么条件 变频空调是什么意思 什么事每人每天都必须认真的做 办理护照需要什么手续 后羿射日的意思 什么是dns服务器 待岗是什么意思 什么是课堂教学