马蜂窝旅游怎么关闭私信通知

 时间:2026-04-24 06:09:12

1、点击打开马蜂窝旅游APP。

马蜂窝旅游怎么关闭私信通知

2、在马蜂窝旅游首页中,点击右下角我的选项。

马蜂窝旅游怎么关闭私信通知

3、点击右上方设置的图标。

马蜂窝旅游怎么关闭私信通知

4、点击通知设置的选项。

马蜂窝旅游怎么关闭私信通知

5、在通知管理中,点击私信通知的选项后方的开关。

马蜂窝旅游怎么关闭私信通知

6、关闭开关即可。

马蜂窝旅游怎么关闭私信通知

  • 【余 厨】酸汤盘龙鱼
  • 微信如何设置允许通过二维码加我为好友?
  • 做了双眼皮没开眼角眼尾下垂怎么办
  • 孜然大排做法
  • 宝宝夏天润肤,用油还是用露
  • 热门搜索
    单纯疱疹是怎么引起的 qq空间说说大全 字体大全 降血压的方法 大米饭怎么做好吃 手表图片大全 山茶花的养殖方法 鼻炎怎么治疗效果好 宫保鸡丁的家常做法 四字词语大全