腾讯翻译君怎么关闭通知栏快速入口

 时间:2026-05-12 05:33:04

1、在腾讯翻译君界面,点击我的头像。

腾讯翻译君怎么关闭通知栏快速入口

2、在我的页面,点击正六角形图标。

腾讯翻译君怎么关闭通知栏快速入口

3、在设置页面,点击“通知栏快速入口”滑块开关。

腾讯翻译君怎么关闭通知栏快速入口

4、最后,我们将这个滑块开关关闭即可。

腾讯翻译君怎么关闭通知栏快速入口

  • 百度地图如何再次编辑自己录制的语音包
  • 广州番禺游玩攻略
  • 手机淘宝怎么看淘气值
  • 天府市民云如何领取电子社保卡
  • 香奈儿2020秋冬最值得收藏购入的三款包
  • 热门搜索
    搞笑故事大全 太平人寿怎么样 犬种大全 桃子图片大全 怎么编曲 煜怎么读拼音 怎么把视频转换成mp3 披萨怎么做视频 兰芝怎么样 镜头盖防丢绳怎么装