QQ怎么屏蔽好友

 时间:2026-04-24 16:48:23

1、在手机上打开QQ

QQ怎么屏蔽好友

2、在消息界面选择一个好友点击进入聊天

QQ怎么屏蔽好友

3、然后点击右上角“三”按钮

QQ怎么屏蔽好友

4、在聊天设置界面往下滑动,“屏蔽此人”后面的按钮点击“打开”

QQ怎么屏蔽好友

QQ怎么屏蔽好友

5、此时返回在好友聊天界面就可以看到已经屏蔽提示

QQ怎么屏蔽好友

  • QQ号登录微信的方法
  • 抖音直播推荐怎么打开
  • 抖音红包怎么提现
  • 怎样查看抖音充值记录?
  • 抖音退款怎么看
  • 热门搜索
    目无全牛的意思 徐徐的意思 妥协是什么意思 喝什么茶排毒 娇艳欲滴什么意思 什么是pmi 吝啬的意思 bully什么意思 什么浏览器最快 日本马油的功效与作用