换手机微信群没退群但不见了

 时间:2026-04-25 14:28:40

1、进入手机【微信】首页后,点击右上角的【搜索】按钮。

换手机微信群没退群但不见了

2、在搜索栏,输入自己完整的微信号。

换手机微信群没退群但不见了

3、输入完成后,在下方会出现一个【群聊】,然后点击打开【更多群聊】。

换手机微信群没退群但不见了

4、可以看到自己所在的所有的群聊,找到并点击丢失的那一个群。

换手机微信群没退群但不见了

5、进入该群聊后,点击右上角的水平省略号【…】。

换手机微信群没退群但不见了

6、点击开启【保存到通讯录】。下一次就可以在微信通讯录的群聊中,找到这个群了。

换手机微信群没退群但不见了

  • 微信没有保存到通讯录的群聊删除了怎么办
  • 怎么找屏蔽掉的微信群
  • 省省回头车如何进行货主认证
  • 适合绘画的笔记本电脑有哪些?
  • 安卓版附近寻爱如何强行停止?
  • 热门搜索
    薄荷怎么养 日立中央空调怎么样 真心话大冒险怎么玩 读书笔记怎么写格式 参考文献怎么写 噗怎么读 嘴唇干燥紧绷怎么回事 微信聊天记录怎么导出 怎么建一个新的微信群 怎么学习英语