华为手机如何设置智能充电模式?

 时间:2026-04-24 14:19:47

1、首先,打开手机【设置】,找到【电池】并点击进入。

华为手机如何设置智能充电模式?

2、进入【电池】后,找到【更多电池设置】选项,点击并进入。

华为手机如何设置智能充电模式?

3、进入【更多电池设置】选项后,可看到【智能充电模式】选项,点击后面的小按钮即可开启手机【智能充电模式】,设置智能充电模式的目的主要为延长手机电池的使用寿命。

华为手机如何设置智能充电模式?

  • 华为手机怎么设置一键优化小工具
  • 电暖器成睡眠状态怎么调过来
  • 华为视频怎么兑换VIP
  • 鸿蒙系统开启拿起手机点亮屏幕
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么删除人脸数据?
  • 热门搜索
    猪肉怎么做好吃 豆腐怎么做 糌粑怎么读 自我描述怎么写 清道夫鱼为什么不能吃 定向士官为什么是个坑 验孕棒怎么看 刺激战场为什么下架 手腕疼是怎么回事 豆腐做法大全家常