oppo连点三下放大怎么关闭

 时间:2026-04-24 14:23:46

1、点击其他设置

在设置界面,点击其他设置进入。

oppo连点三下放大怎么关闭

2、点击无障碍

进入其他设置界面,点击无障碍进入。

oppo连点三下放大怎么关闭

3、点击放大手势

在无障碍页面,点击放大手势进入。

oppo连点三下放大怎么关闭

4、关闭放大手势

进入后,关闭放大手势开关即可。

oppo连点三下放大怎么关闭

  • OPPO手机放大手势怎么关闭
  • oppo手机两侧滑动手势如何设置关闭
  • OPPO A9 如何开启/关闭悬浮球功能?
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机双指模式怎么关闭
  • 热门搜索
    淘宝等级怎么划分的 皮肤美白的方法 鸟类大全图片及名称 名爵汽车怎么样 北汽威旺m20怎么样 肌美精面膜怎么样 盆腔炎治疗方法 爱奇艺怎么了 跑步减肥的正确方法 鸡杂怎么做好吃