开启手机健康使用后可以一直使用百度,怎么设?

 时间:2026-04-24 23:45:13

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【健康使用手机】。

开启手机健康使用后可以一直使用百度,怎么设?

2、进入到【健康使用手机】中,点击【应用和服务限额】。

开启手机健康使用后可以一直使用百度,怎么设?

3、进入后,点击【百度】,再点击【始终允许】后的功能开关,将其打开即可。

开启手机健康使用后可以一直使用百度,怎么设?

  • 百度如何开启健康功能
  • 如何防止孩子乱用百度搜索
  • 百度怎么设置青少年模式吗
  • 如何开启百度视频青少年模式?
  • 手机百度怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    山西地质博物馆 怎么接吻视频 水煎包的面怎么和 惊讶的近义词是什么 眼皮肿了怎么快速消肿 经常感冒 安卓系统怎么升级 显现的近义词 公告怎么写 长头发怎么扎好看