红米note9pro怎么设置时间

 时间:2026-04-24 14:06:45

1、第一步,打开手机设置,点击【更多设置】选项。

红米note9pro怎么设置时间

2、第二步,点击【日期与时间】。

红米note9pro怎么设置时间

3、第三步,将【使用网络提供的时间】后面的开关关闭。

红米note9pro怎么设置时间

4、第四步,点击【时间】,选择想要设置的时间,点击确定即可。

红米note9pro怎么设置时间

  • 红米时间桌面时间日期天气显示在哪设置
  • 小米手机怎么关闭系统感触
  • 小米手机如何设置锁屏文字?
  • 红米手机怎么设置桌面时间
  • 小米11怎么在桌面添加小工具?
  • 热门搜索
    西班牙旅游 连云港旅游 美的电热水器怎么样 凉拌秋葵的做法 张家界天门山景区 孩子抵抗力差怎么办 孕妇可以吃香蕉吗 xps文件怎么打开 胖丫赵丹怎么瘦的 宝格丽香水怎么样