华为手机怎么看内存

 时间:2026-04-27 04:40:00

1、首先在手机设置菜单中点击【系统和更新】。

华为手机怎么看内存

2、接着点击【开发人员选项】。

华为手机怎么看内存

3、最后点击【内存】即可查看运行内存使用情况。

华为手机怎么看内存

4、如果需要查看手机的存储内存,可以在手机设置中点击【存储】查看内存使用情况。

华为手机怎么看内存

  • vivo x70怎么关闭来电闪光灯提醒
  • 华为mate40怎么设置全屏显示应用
  • 华为mate40如何更换信息铃声
  • 华为手机如何设置流量的限速额度?
  • 教你快速学会制作玉米瑶柱瘦肉汤
  • 热门搜索
    黄鳝的做法大全家常 书法字体大全 田螺肉怎么做好吃 反贪电视剧大全 板报花边图案大全 qq个性签名大全 泰罗奥特曼怪兽大全 日韩电影大全 晋祠简介 香港天下免费资料大全