如何开启Hey语音勿扰模式

 时间:2026-04-23 11:36:54

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启Hey语音勿扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何开启Hey语音勿扰模式

3、设置界面点击“勿扰模式”后面的圆点

如何开启Hey语音勿扰模式

4、“勿扰模式”后面的圆点变为绿色即表示开启Hey语音勿扰模式成功

如何开启Hey语音勿扰模式

  • 微信如何关闭朋友圈入口
  • 怎么关闭微信朋友圈
  • 如何彻底关闭朋友圈
  • 如何停用自己的朋友圈
  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 热门搜索
    position是什么意思 共襄盛举是什么意思 鼻子上长痘痘是什么原因 三点水一个者念什么 css是什么意思 快递单号是什么 痛彻心扉是什么意思 科长是什么级别 红加蓝是什么颜色 蛋白粉什么时候吃最好