荣耀70怎么关闭定位服务

 时间:2026-04-22 13:52:18

1、第一步打开荣耀70,点击设置

荣耀70怎么关闭定位服务

2、第二步进去荣耀70设置之后,点击隐私

荣耀70怎么关闭定位服务

3、第三步进去隐私之后,点击定位服务

荣耀70怎么关闭定位服务

4、第四步进去荣耀70定位服务之后,点击关闭访问我的位置信息

荣耀70怎么关闭定位服务

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭定位服务了,根据需要使用

荣耀70怎么关闭定位服务

  • 华为手机如何关闭手机定位功能
  • 荣耀手机如何关闭定位服务功能
  • 华为手机定位服务功能怎么关闭
  • 华为手机被定位了要怎样才能解除
  • 华为荣耀手机怎么关闭查找设备
  • 热门搜索
    运动会稿件50字 宇宙知识 中药远志的功效与作用 衬衫配什么裤子 光年是什么的单位 皮炎平的作用 卵磷脂的作用 茭白的功效与作用 栀子的功效与作用 中药什么时候喝最好