酷狗直播怎么解绑手机号

 时间:2026-04-30 18:30:00

1、第一步:进入【酷狗直播】APP首页,点击右上角【我的】,详见下图所示;

酷狗直播怎么解绑手机号

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

酷狗直播怎么解绑手机号

3、第三步:点击【设置】,详见下图所示;

酷狗直播怎么解绑手机号

4、第四步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

酷狗直播怎么解绑手机号

5、第五步:点击【手机绑定】,在弹出的页面点击【确定解绑】即可,详见下图所示。

酷狗直播怎么解绑手机号

6、第六步:输入手机验证码,最后点击【确定解绑】即可,详见下图所示。

酷狗直播怎么解绑手机号

酷狗直播怎么解绑手机号

  • 酷狗直播APP如何删除陌生的登录设备
  • 酷狗直播如何语音通话聊天
  • 酷狗音乐app如何开启新增粉丝通知?
  • 如何在酷狗音乐软件找到客服电话?
  • 百合婚恋APP怎么开通高级会员
  • 热门搜索
    用什么桶泡脚好 allow是什么意思 脱销什么意思啊 form是什么意思 dim是什么意思 绘声绘色是什么意思 什么是基层工作经验 刨根问底是什么意思 待产包里都有什么 不解风情是什么意思