建设银行开通手机银行

 时间:2026-04-25 17:38:52

1、点击开通手机银行

打开中国建设银行APP,搜索手机银行,点击开通手机银行。

建设银行开通手机银行

2、录入资料

进入开通手机银行界面,自行输入姓名,账号,手机号后四位,附加码,勾选协议,点击下一步。

建设银行开通手机银行

3、开通手机银行

在开通手机银行界面,输入短信验证码,点击确定,即可开通手机银行。

建设银行开通手机银行

  • 中国建设银行app怎么注册
  • 如何开通建行手机银行
  • 手机银行注销后多久能重新开
  • 建设银行个人网上银行怎么登录
  • 手机银行如何正确登录
  • 热门搜索
    我的世界怎么玩 奇变偶不变符号看象限怎么理解 胆囊壁毛糙是怎么回事 糖醋莲藕的做法 牙周炎怎么治疗 无证驾驶怎么处罚 芹菜炒土豆丝的做法 电信卡怎么查话费 汩怎么读 鸭血粉丝汤的做法