荣耀20如何设置允许下载外部来源应用

 时间:2026-04-21 16:58:53

1、先打开手机上的设置,再单击设置下的安全,如下图!

荣耀20如何设置允许下载外部来源应用

2、单击更多安全设置,如下图!

荣耀20如何设置允许下载外部来源应用

3、外部来源应用下载,默认是没有开启的,点击开启这个功能!

荣耀20如何设置允许下载外部来源应用

4、开启后,手机可能会受到未知来源应用的攻击,点击确定了解即可!

荣耀20如何设置允许下载外部来源应用

  • 华为手机怎么打开纯净模式
  • 华为荣耀手机如何允许外部资源应用下载
  • 华为手机安全检测怎么关闭
  • 如何关闭华为p30外部来源应用检查?
  • 华为手机的安全检测如何设置关闭?
  • 热门搜索
    鳞癌是什么意思 爸爸妈妈去上班我去幼儿园是什么歌 tvc是什么 今年什么年 耳返是干什么用的 language是什么意思 stop是什么意思 march是什么意思 阴吹是什么意思 口淡无味是什么原因