iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

 时间:2026-05-02 05:54:53

1、在iPhone上找到信息APP,如下图所示

iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

2、打开信息APP,进入下图界面

iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

3、在收件人中输入想要发送红包的目标。如下图所示

iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

4、点击上图中的苹果商店按钮,进入下图界面

iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

5、点击发红包按钮进入下图界面(忘记截图了,又补了一张,金额不对。不要在意这种细节)

iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

6、点击上图中的确认付款按钮,进入输密码界面

iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

7、输入自己的密码,就完成了对该联系人发送红包的整个过程。(第一次发送时需要简单授权)

iOS 11教程007:如何利用iMessage给朋友发红包

  • 高层建筑发生火灾逃生应该注意什么问题
  • 如何设置iPhone邮件
  • FIFA14 IOS版本闪退怎么办
  • IPAD怎样打开手势
  • iphone7如何在日历上设置生日提醒?
  • 热门搜索
    如何投资股票 性生活片 生活因什么而精彩 鸡毛菜是什么菜 orz是什么意思 如何去除腋毛 如何开淘宝店铺 如何增强宝宝免疫力 电脑速度太慢怎么办 我理想的生活