微信聊天记录怎么转移

 时间:2026-04-22 17:59:09

1、点击“设置”,点击“通讯录”。

微信聊天记录怎么转移

2、点击“聊天”,点击聊天记录备份与迁移,点击迁移聊天记录到另一台设备。

微信聊天记录怎么转移

3、点击“选择聊天记录”,选择需要转移的聊天记录,选择时间和内容,用新手机扫描二维码即可。

微信聊天记录怎么转移

4、总结如下。

微信聊天记录怎么转移

  • 微信转移聊天记录到另一台手机
  • 微信聊天记录怎么转移
  • 怎么迁移某个人的微信聊天记录
  • 如何迁移微信聊天记录?
  • 微信聊天记录转移
  • 热门搜索
    厕所堵了怎么通 黄褐斑怎么治疗 透明胶带的胶怎么去除 鼻子出血怎么回事 孩子注意力不集中怎么办 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 消息怎么写 if函数怎么用 腰椎间盘突出怎么办 电脑桌面壁纸怎么换