蓝牙耳机怎么连接小米手机

 时间:2026-04-25 14:49:00

1、拿出你的蓝牙耳机,长按“开关键”,开机

蓝牙耳机怎么连接小米手机

2、打开手机进入“设置”,选择“蓝牙”

蓝牙耳机怎么连接小米手机

3、点击“开启蓝牙”

蓝牙耳机怎么连接小米手机

4、蓝牙开启后选择下方“小米蓝牙耳机mini”点击进行配对

蓝牙耳机怎么连接小米手机

5、弹出对话框选择“配对”

蓝牙耳机怎么连接小米手机

6、配对成功开始使用

蓝牙耳机怎么连接小米手机

1、1.将耳机开机

2.打开手机“蓝牙”功能

3.找到耳机蓝牙名称

4.点击“配对”即可

蓝牙耳机怎么连接小米手机

  • 怎么连接耳机蓝牙
  • 手机蓝牙连不上怎么办
  • 蓝牙耳机使用方法及常见问题解决办法
  • 蓝牙耳机怎么配对
  • 如何让蓝牙耳机与手机配对
  • 热门搜索
    可莱丝面膜怎么样 索菲亚衣柜怎么样 突然晕倒是怎么回事 肾积水怎么治疗 投资回收期怎么算 怎么买马 青少年叛逆怎么办 怎么分真假玉 被仓鼠咬出血怎么办 阴虱怎么治疗