京东APP如何开启午休免打扰功能

 时间:2026-04-22 03:35:34

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击京东图标。

京东APP如何开启午休免打扰功能

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

京东APP如何开启午休免打扰功能

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

京东APP如何开启午休免打扰功能

4、进入后,选择点击通用。

京东APP如何开启午休免打扰功能

5、进入后,选择点击消息推送设置。

京东APP如何开启午休免打扰功能

6、按照提示选择开启午休免打扰,即可完成设置。

京东APP如何开启午休免打扰功能

7、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击京东图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’我的”选项。

3、点击进入后,点击右上角设置进入。

4、进入后,选择点击通用。

5、进入后,选择点击消息推送设置。

6、按照提示选择开启午休免打扰,即可完成设置。

  • 京东app如何开启午休免打扰功能?
  • 京东怎么设置午休免打扰
  • 手机京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息功能
  • 京东怎么开启午休免打扰?
  • 京东怎么开启午休免打扰
  • 热门搜索
    兵马俑旅游攻略 云丘山旅游风景区 孕妇可以吃鸭肉吗 哥特式建筑的特点 win10怎么样 重庆旅游职业学院 梦幻怎么赚钱 西安医学院怎么样 瑞风s3怎么样 佳能60d怎么样