红米手机如何截屏

 时间:2026-04-22 13:40:06

1、 使用快捷键,就是按红米手机的“菜单”键+音量下,这两个按键的按下顺序先后可以不相同。

红米手机如何截屏

2、 第二种方式是手指从上往下划,调出菜单,在菜单中选择截屏,然后选择截屏的区域就可以了。

3、 第三种方式是先连接“豌豆荚”软件,连接后,点击豌豆荚的截屏,把图面截取下来。这种方法的好处就是可以选择图片保存到电脑中,上面两种方式都会把图片保存到手机中。

4、 最后一种方式就是安装第三方截屏工具,如本文最后的“截屏”,安装后启动设置后就可以使用了。这种方式就是比较灵活,可以根据程序的功能定制截屏保存目录,截屏时间。

红米手机如何截屏

  • 全自动理牌机维修小常识
  • 茶馆内部装饰有那些技巧?
  • 战三国快速赚取声望攻略
  • 我将这样度过寒假
  • 怎样改变电脑的图标?
  • 热门搜索
    怎么看笔记本型号 淘宝运费险怎么退 嗓子干怎么办 湖北中医药大学怎么样 怎么提取住房公积金 水龙头漏水怎么办 八马茶业怎么样 短裙英语怎么说 鱼刺卡在喉咙里怎么办 五菱宏光s1怎么样