陌陌极速版怎么关闭群组通知

 时间:2026-04-30 01:25:48

1、先打开手机,点击桌面上的陌陌极速版。

陌陌极速版怎么关闭群组通知

2、然后点击右下角我的。

陌陌极速版怎么关闭群组通知

3、之后点击设置。

陌陌极速版怎么关闭群组通知

4、然后点击消息通知。

陌陌极速版怎么关闭群组通知

5、之后点击通知提醒设置。

陌陌极速版怎么关闭群组通知

6、然后将群组通知的滑动按钮向左滑动关闭即可。

陌陌极速版怎么关闭群组通知

7、总结:

1、点击桌面上的陌陌极速版。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击消息通知。

5、点击通知提醒设置。

6、将群组通知的滑动按钮向左滑动关闭即可。

  • 陌陌极速版怎么关闭动态更新通知
  • 陌陌极速版怎么关闭评论通知
  • 陌陌极速版怎么关闭评论点赞通知
  • 陌陌极速版怎么关闭转发通知
  • 陌陌极速版怎么关闭点赞通知
  • 热门搜索
    去西藏要注意什么 什么是排卵期和安全期 校园运动会 手绘板什么牌子好 太冲准确位置图和作用 家装小知识 知识竞赛方案 葡萄籽油的功效与作用 妈咪爱的功效与作用 体育小知识