怎样设置oppo手机连接WLAN并取消自动切换网络?

 时间:2026-04-23 08:08:04

1、第一步:首先,我们找到我们的oppo手机的设置功能,车轮状图标,然后我们选择设置。

怎样设置oppo手机连接WLAN并取消自动切换网络?

2、第二步:进入设置之后呢,我们找到wlan设置,目前这个wlan功能是关闭的状态。

怎样设置oppo手机连接WLAN并取消自动切换网络?

3、第三步:我们点击wlan,然后选择启用wlan功能,这一点很关键的哦。

怎样设置oppo手机连接WLAN并取消自动切换网络?

4、第四步:启用了wlan之后,我们可以看到在wlan启用的下方有个自动切换wlan的选项,目前属于开启状态。

怎样设置oppo手机连接WLAN并取消自动切换网络?

5、第五步:我们最后将那个自动切换wlan的按钮关闭,就可以了,这样我们在连接无线网络之后就不会自动切换网络了。

怎样设置oppo手机连接WLAN并取消自动切换网络?

  • OPPO手机实时网速显示如何开启
  • vivo手机怎么样设置屏幕刷新率
  • oppo如何升级coloros12
  • vivo手机怎么关闭应用桌面图标可更新提醒
  • 如何开启vivo手机的【熄屏充电显示】功能?
  • 热门搜索
    天津大学仁爱学院怎么样 视频英文怎么写 格子衬衫搭配 暗黑破坏神2攻略 没有起子怎么开红酒瓶 西安回民街小吃攻略 林海音简介 怎么投诉网站 呼啦圈可以减肥吗 芭乐雅玻尿酸怎么样