美篇app怎么发布视频?

 时间:2026-04-22 21:15:14

1、打开手机App首页,点击底部“加号”。

美篇app怎么发布视频?

2、进入窗口,选择“小视频”。

美篇app怎么发布视频?

3、进入拍摄界面,点击底部“上传视频”。

美篇app怎么发布视频?

4、进入手机视频相册,选择要发布的视频。

美篇app怎么发布视频?

5、进入视频编辑,点击顶部“下一步”。

美篇app怎么发布视频?

6、进入视频发布界面,输入视频标题、添加视频简介和选择话题,然后点击右上角“发布”即可。

美篇app怎么发布视频?

  • 美篇怎么发布小视频
  • 美篇如何上传视频?
  • 如何用美篇上传导入视频
  • 如何用美篇上传导入视频
  • 美篇如何上传视频?
  • 热门搜索
    漂泊的意思 复活节是什么意思 软环境是什么意思 今年的三伏天从什么时候开始 求同存异的意思 365个祝福 好自为之的意思 做流程图用什么软件 苏州有什么好玩的景点 殚精竭虑是什么意思