手机工商银行怎么注销电子银行

 时间:2026-04-28 12:01:39

本篇经验向大家介绍一下:手机工商银行怎么注销电子银行。

工具/原料

小米11

MIUI13.0.12

中国工商银行7.1.0

方法/步骤

1、打开手机工商银行客户端,在首页界面点击右下角【我的】进入个人页。

手机工商银行怎么注销电子银行

2、在工行个人中心找到【设置】功能,点击启动。

手机工商银行怎么注销电子银行

3、在打开的设置中心界面中,选择【注销电子银行】功能,点击进入。

手机工商银行怎么注销电子银行

4、在弹出的窗口中继续点击右上角的【我要注销】按钮即可。

手机工商银行怎么注销电子银行

  • 工商银行如何注销电子银行
  • 手机建设银行 怎样开启安全解锁功能保障APP安全
  • 怎么查询工商银行手机银行登录记录
  • 中国银行二类虚拟卡怎么销户
  • 银行卡频繁风控
  • 热门搜索
    衣服领子发黄怎么洗 木薯粉是什么 生活用品清单 失眠了怎么治疗 初中生活二三事 化学与生活 假如你欺骗了生活 生活因爱而精彩 什么让生活更美好 如何快速学习拼音