iOS版QQ如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-26 05:05:14

1、打开并登录iOS版QQ,如下图所示

iOS版QQ如何关闭消息提示音

2、点击上图中的QQ头像,进入下图界面

iOS版QQ如何关闭消息提示音

3、点击上图中的设置菜单,进入下图界面。

iOS版QQ如何关闭消息提示音

4、点击上图中的消息通知菜单,进入下图界面

iOS版QQ如何关闭消息提示音

5、点击上如中的声音菜单,进入下图界面

iOS版QQ如何关闭消息提示音

6、将声音的开关关闭,如下图所示

iOS版QQ如何关闭消息提示音

7、将特别关心提示音的菜单开关也关闭,QQ来消息时就不会有声音提醒了

iOS版QQ如何关闭消息提示音

  • 苹果13下的模糊拼音属性如何开启
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 苹果xr是a几处理器
  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 热门搜索
    怎么样去鱼尾纹 怎么看内存大小 格雷曼手表怎么样 任务栏怎么还原 键盘上的乘号怎么打 卫生护垫怎么用 移动路由器怎么用 生活无限 如何发微信红包 如何给照片加水印