iPhone怎么打开zip文件

 时间:2026-04-25 02:53:21

1、点击发给你文件的联系人,接着点击接收的文件,选择“用其他应用打开”。

iPhone怎么打开zip文件

2、弹出选择对话框,可通过微信、QQ等软件打开文件。

iPhone怎么打开zip文件

3、点击“拷贝到我的文件夹”也可预览内容。

iPhone怎么打开zip文件

4、总结如下。

iPhone怎么打开zip文件

  • 苹果手机怎么解压zip文件?
  • 苹果手机如何解压zip压缩包
  • 苹果手机如何解压zip压缩包?
  • 苹果手机怎样解压zip压缩包
  • 苹果手机如何解压zip压缩包
  • 热门搜索
    什么是民事权利 刺五加茶的功效与作用 理科女生适合学什么专业 label什么意思 知识竞赛软件 什么人不能吃皮蛋 过路黄的功效与作用 blouse什么意思 外汇知识 什么是虚荣心