苹果7手机怎么设置手机锁屏密码

 时间:2026-04-21 17:20:39

1、第一步:打开手机中的“设置”,选择“触控ID与密码”。

苹果7手机怎么设置手机锁屏密码

2、第二步:在触控ID与密码界面中,选择“打开密码”。

苹果7手机怎么设置手机锁屏密码

3、第三步:如下图所示,出现“设置密码”界面,点击“密码选项”。

苹果7手机怎么设置手机锁屏密码

4、第四步:根据自己的需要,选择要设置的密码形式,这里选择“4位数字密码”。

苹果7手机怎么设置手机锁屏密码

5、第五步:输入设置的密码,完成验证就可以了。

苹果7手机怎么设置手机锁屏密码

  • 苹果手机开机密码怎么设置?
  • 苹果x怎样设置密码锁屏
  • 苹果11怎么设置锁屏密码
  • 苹果锁屏密码怎么设置
  • 苹果手机怎样设置锁屏密码
  • 热门搜索
    肌肉型小腿粗怎么减 六个月的宝宝拉肚子怎么办 笔刷怎么安装 修真教授生活录 血糖高是什么原因引起的 如何查询银行卡的余额 32位怎么升级64位 踝关节扭伤如何处理 肺炎如何治疗 脚凉怎么治