京东app如何识别图片中文字

 时间:2026-04-23 13:32:08

1、在京东我的界面中的右上角,找到❀形设置图标,点击进入设置界面。

京东app如何识别图片中文字

2、在设置界面中,找到通用选项,单据号进入通用设置界面。

京东app如何识别图片中文字

3、在通用设置界面中,找到图片文字识别选项,开启后,我们可以使用京东识别一张图片中的文字信息,大家可以根据自身需要选择设置。

京东app如何识别图片中文字

  • 听果音乐怎么查看我的余额充值记录
  • 抖音移动网络改善播放如何设置
  • 苹果手机天气显示60多度怎么改
  • 如何设置iphone屏幕常亮功能?
  • 梦幻飞仙里装备洗练指南
  • 热门搜索
    狸猫哪里多 za怎么样 白色运动鞋怎么洗 武汉附近旅游景点 也门在哪里 海南文昌旅游 dnf抗魔值怎么加 如何建立微信公众号 如何学好高中英语 鲤鱼精哪里多