支付宝收钱码商户二维码被换怎么办?

 时间:2026-04-21 17:21:34

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“账号与安全”进入,如图所示。 

支付宝收钱码商户二维码被换怎么办?

2、进入界面后,点击“安全中心”进入,如图所示。 

支付宝收钱码商户二维码被换怎么办?

3、进入界面后,点击“举报中心”进入,如图所示。

支付宝收钱码商户二维码被换怎么办?

4、进入界面后, 勾选“收钱码被换”选项进入,如图所示。

支付宝收钱码商户二维码被换怎么办?

5、在完成所有材料后, 最后点击“提交举报”即可,如图所示。

支付宝收钱码商户二维码被换怎么办?

  • 支付宝收钱码被换了怎么办
  • 支付宝转账怎么隐藏姓名?
  • 支付宝的收款名片在哪查看
  • 支付宝怎么设置为转账不显示姓名?
  • 支付宝转账怎么隐藏真实姓名
  • 热门搜索
    凤凰城旅游 如何删除空白页 公积金如何提取 音调怎么打 怎么装系统xp 如何提高语文成绩 网上怎么查征信报告 六个月的宝宝发烧怎么办 怎么下载ppt软件 七老护肤品怎么样